国家卫生计生委 安徽省政府 手机网站 官方微信 收藏网站
 
当前位置:首页 > 公告公示 > 内容

全省卫生计生系统先进集体、先进工作者和劳动模范候选对象公示

    根据安徽省卫生计生系统评选表彰工作领导小组初审意见,确定安徽省血吸虫病防治研究所等40家单位为全省卫生计生系统先进集体候选;安徽医科大学第二附属医院副院长杨利琦等140人为全省卫生计生系统先进工作者和劳动模范候选人。现予以公示。

    公示时间为2017年11月15日至11月21日,共5个工作日。任何单位和个人对候选对象如有异议,请在公示期间以书面形式向安徽省卫生计生系统评选表彰工作领导小组办公室反映。以单位名义反映情况的材料须加盖单位公章,以个人名义反映情况材料须署名。

    联系电话(传真):0551-62998021

    联系地址:省卫生计生委人事处(合肥市马鞍山路509号省政务大厦B座711室)

    邮政编码:230001

    联 系 人:王大义

    电子邮箱:2601949@163.com

 

                                                               省卫生计生系统评选表彰工作领导小组

                                                                           2017年11月14日

全省先进集体、先进工作者及劳动模范候选名单

 

    一、先进集体候选名单(名额40个,其中中医药领域4个)

    省直(名额4个):安徽省血吸虫病防治研究所、安徽省胸科医院内镜诊疗中心、安徽省中西医结合医院、安徽省卫生和计划生育委员会基层卫生处。

    合肥市(名额3个):合肥市肥东县妇幼保健计划生育服务中心、合肥市中心血站、合肥市包河区烟墩社区卫生服务中心。

    芜湖市(名额3个,其中中医药领域名额1个):芜湖市中心血站、芜湖市镜湖新城社区卫生服务中心、芜湖市中医医院(中医药领域)。

    蚌埠市(名额2个):蚌埠市卫生和计划生育委员会、蚌埠市紧急救援中心。

    淮南市(名额2个):淮南市第一人民医院、淮南卫生学校。

    马鞍山市(名额2个):马鞍山市雨山区卫生和计划生育委员会、马鞍山市卫生局卫生监督局。

    淮北市(名额2个):淮北市中心血站、濉溪县医院。

    铜陵市(名额1个):铜陵市立医院。

    安庆市(名额2个):安庆市岳西县卫生和计划生育委员会、太湖县卫生和计划生育委员会。

    黄山市(名额1个):黄山市歙县王村中心卫生院。

    滁州市(名额2个):滁州市卫生和计划生育委员会、定远县总医院。

    阜阳市(名额4个,其中中医药领域名额1个):阜阳市人民医院、界首市妇幼保健计划生育服务中心、临泉县宋集中心卫生院、阜阳市太和县中医院(中医药领域)。

    宿州市(名额3个):宿州市疾病预防控制中心、宿州市立医院神经内科、宿州市泗县屏山镇卫生院。

    六安市(名额3个,其中中医药领域名额1个):金寨县卫生和计划生育委员会、六安市中医院(中医药领域)、金安区妇幼保健院。

    亳州市(名额3个,其中中医药领域名额1个):亳州市卫生和计划生育委员会、亳州市中心血站、涡阳县中医院(中医药领域)。

    池州市(名额1个):贵池区卫生和计划生育委员会。

    宣城市(名额2个):宣城市卫生和计划生育委员会、水阳中心卫生院。

 

    二、先进工作者及劳动模范候选名单:(名额140个,其中中医药领域14个)

    省直(名额11个,其中中医药领域名额2个)

    1.安徽医科大学第二附属医院副院长  杨利琦

    2.安徽医科大学第一附属医院儿科副主任、新生儿科主任  王琍琍

    3.安徽省肿瘤医院头颈乳腺外科主任  王圣应

    4.皖南医学院第二附属医院科教科副科长  孔雷

    5.安徽省胸科医院胸外三科副主任  朱峰

    6.蚌医二附院教学科科长、神经外科主任  束汉生

    7.安徽省针灸医院老年病科科护士长  尤敏

    8.省卫生厅卫生监督所医疗机构监督科科长  胡庆生

    9.安徽省第二人民医院儿科副主任  王继锋

    10.安徽省中西医结合医院推拿科主任医师  李业甫(中医药领域)

    11.安徽中医药大学一附院药学部副主任  陈浩(中医药领域)

 

    合肥市(名额14个,其中中医药领域名额1个)

    1.合肥市第一人民医院院长、党委书记  戴夫

    2.合肥市第二人民医院党委书记  李建中

    3.合肥市第三人民医院影像中心主任、放射科主任,影像医学与核医学教研室主任(兼)  胡茂能

    4.合肥市第四人民医院社会服务科副主任  金晓芳

    5.合肥市妇幼保健院妇产科主任  刘洪梅

    6.合肥市卫生局卫生监督所总支书记、所长  汪百鸣

    7.合肥市肥东县石塘镇中心卫生院院长  程永金

    8.合肥市肥西县官亭镇中心卫生院副院长  赵文兵

    9.合肥市长丰县双墩镇卫计办主任  余慧群

    10.合肥市巢湖市柘皋中心卫生院副院长  徐六三

    11.合肥市庐阳区林店街道社区卫生服务中心党支部书记、主任  赵其梅

    12.合肥市蜀山区五里墩街道社区卫生服务中心主任  周明明

    13.合肥市庐江县疾病预防控制中心主任助理  洪光烈

    14.合肥市庐江县中医院工会主席  钱业旺(中医药领域)

 

    芜湖市(名额8个)

    1.芜湖市第二人民医院副主任医师  孙竹峰

    2.芜湖市芜湖县中医院中医妇科主任  梅本华

    3.芜湖市第一人民医院妇产科主任  陈新华

    4.芜湖市第三人民医院病区主任  陈礼运

    5.芜湖市疾病预防控制中心科长  王斐

    6.芜湖市无为县新型农村合作医疗管理服务中心副主任  钱广海

    7.芜湖市繁昌县妇幼保健计划生育服务中心副主任  姚茹雯

    8.芜湖市卫计委计划生育基层指导和流管科科长 梁为纲

 

    蚌埠市(名额7个,其中中医药领域名额1个)

    1.蚌埠市第一人民医院呼吸科主任  李运成

    2.蚌埠市五河县妇幼保健计划生育服务中心主任  凌艳

    3.蚌埠市固镇县城关镇田庄村卫生室负责人  王静(劳动模范)

    4.蚌埠市第四人民医院副院长  徐玉林

    5.蚌埠市第五人民医院科主任肝二病区  刘政

    6.蚌埠市卫生局卫生监督局食品安全标准管理科科长  陈鸿明

    7.蚌埠市怀远县中医院院长  周广春(中医药领域)

 

    淮南市(名额7个,其中中医药领域名额1个):

    1.淮南东方医院集团总院普外科主任  江永强

    2.淮南市第一人民医院妇产科主任  周萍

    3.淮南市妇幼保健院护士长  张慧

    4.淮南市寿县中医院院长  朱长钧(中医药领域)

    5.淮南朝阳医院呼吸内科副主任  曾石生

    6.淮南市中医院内二科主任  王国俊

    7.淮南市凤台县中医院院长  傅学轶

 

     马鞍山市(名额7个,其中中医药领域名额1个)

    1.马鞍山市卫生和计划生育委员会主任  李玉珍

    2.马鞍山市当涂县护河中心卫生院院长  张国宝

    3.马鞍山市含山县人民医院医生护理部主任  黄荣芳

    4.马鞍山市和县妇幼保健计划生育服务中心主任  禹明霞

    5.马鞍山市人民医院护理部主任  杜丽

    6.马鞍山市中心医院院长助理  程道荷

    7.马鞍山市中医院副院长  魏有刚(中医药领域)

 

     淮北市(名额6个,其中中医药领域名额1个)

     1.淮北市中医医院妇产科主任  禹宏

     2.淮北市杜集区卫生和计划生育委员会副主任、党委委员  陈明霄

     3.淮北矿工总医院急诊科副主任  赵玉文

     4.淮北市皖北康复医院院长  许希海

     5.淮北市濉溪县中医院院长  张磊(中医药领域)

     6.淮北市烈山区宋疃镇卫生院院长、支部书记  李文超

 

    铜陵市(名额5个,其中中医药领域名额1个)

    1.铜陵市中医医院副院长  傅关孺

    2.铜陵市铜官区卫生计生局副局长  吴江秀

    3.铜陵市顺安镇长龙山卫生室负责人  邢小三(劳动模范)

    4.铜陵市枞阳县中医院内二科副主任  疏叶华(中医药领域)

    5.铜陵市第二人民医院康复科主任  范信南

 

    安庆市(名额9个,其中中医药领域名额1个)

   1.安庆市立医院大内科副主任、神经内科主任  袁良津

   2.安庆市血吸虫病防治所副所长  何结宝

   3.安庆市桐城市中医医院眼科主任  曹本友

   4.安庆市怀宁县江镇镇卫生院院长  吴建平

   5.安庆市潜山县痘姆乡卫生院院长  王业群

   6.安庆市望江县医院儿科主任  张红梅

   7.安庆市宜秀区大龙山镇卫生院院长  王建锋

   8.安庆市中医医院院长、党委书记  郭川明(中医药领域)

   9.安庆市大观区卫生计生委办事员  李经潮

 

   黄山市(名额6个,其中中医药领域名额1个)

   1.黄山市休宁县卫生计生委主任科员  胡莹芝

   2.黄山市人民医院呼吸内科主任  程文

   3.黄山市第二人民医院院长  宁国庆

   4.黄山市新安医学研究中心副主任  徐子杭(中医药领域)

   5.黄山市黄山区汤口镇卫生院院长  蒋品龙

   6.黄山市黟县人民医院门急诊副护士长  许桂芳 

 

    滁州市(名额9个,其中中医药领域名额1个)

   1.滁州市明光市中医院内一科主任  姚勇

   2.滁州市卫生计生委党组成员、副主任  宋延举

   3.滁州市中西医结合医院治未病科主任  魏宝强(中医药领域)

   4.滁州市第二人民医院精神科主任  凌先传

   5.滁州市来安县家宁医院院长  赵家林

   6.滁州市凤阳县妇幼保健计划生育服务中心副主任  宋燕敏

   7.滁州市全椒县二郎口镇中心卫生院副院长  郑军勇

   8.滁州市琅琊区清流街道社区卫生服务中心主任  方茂华

   9.滁州市南谯区珠龙镇计划生育家庭发展服务中心主任  胡琼文

 

   阜阳市(名额13个):

   1.阜阳市卫生计生委主任、党组书记  吴荣涛

   2.阜阳市开发区京九卫生站站长  程国金

   3.阜阳市第二人民医院副主任医师  李劲松

   4.阜阳市中医医院、阜阳市四院院长  宁南义

   5.阜阳市妇幼保健计划生育服务中心主任  王志传

   6.阜阳市人民医院心血管内科二科主任兼科教科第一副科长 宁彬

   7.阜阳市太和县人民医院急诊医学科主任  赵曙光

   8.阜阳市颍州区程集中心卫生院院长  刘淑

   9.阜阳市颍上县人民医院妇产科副主任  高丽

   10.阜阳市颍东区老庙卫生院院长  郭辉

   11.阜阳市界首市人民医院院长  曾庆胜

   12.阜阳市临泉县疾控中心副主任(主持工作)  李伟

   13.阜阳市阜南县中医院院长、党总支书记  孟霄

 

   宿州市(名额9个,其中中医药领域名额1个)

   1.宿州市立医院神经内科二病区主任  宇辉

   2.宿州市第二人民医院副院长  李文华

   3.宿州市中医医院肝病科主任  郭伟(中医药领域)

   4.宿州市砀山县唐寨镇卫生院防保所长  唐文占

   5.宿州市泗县疾病预防控制中心免疫预防科科长  王琳琳

   6.宿州市萧县赵庄镇中心卫生院院长  汪东太

   7.宿州市埇桥区卫生计生委宣教股股长  张剑波

   8.宿州市灵璧县卫生计生委基层指导股长  刘慧

   9.宿州市疾控中心性病艾滋病防治科科长  杨菊

 

   六安市(名额10个):

   1.六安市舒城县卫生计生委主任  张斗柱

   2.六安市霍山县中医院骨伤科主任  项昌盛

   3.六安市医疗紧急救援中心党支部书记、主任  王传霞

   4.六安市人民医院护理部主任  施学芝

   5.六安市霍邱县卫生计生委医政股长、县爱卫办副主任  方配贺

   6.六安市经济开发区社区卫生服务中心主任 崔玲

   7.六安市红十字中心血站献血服务部主任  周永彤

   8.六安市第二人民医院党委委员、副院长  陈本鑫

   9.六安市裕安区丁集镇中心卫生院儿科主任  方家红

 10.六安市第六人民医院外一科主任  叶乃春

 

  亳州市(名额7个):

  1.亳州市华佗中医院院长  刘琪斌

  2.亳州市利辛县人民医院重症医学科主任、副院长  庄学仕

  3.亳州市利辛县中医院脑病科主任  凡怀亲

  4.亳州市蒙城县卫生计生委副主任  张春学

  5.亳州市妇保计生服务中心副主任  彭强

  6.亳州市谯城区卫生计生委基层指导股负责人  高杰

  7.亳州市涡阳县卫生计生委中医股股长  段立法

 

    池州市(名额5个,其中中医药领域名额1个)

   1.池州市第二人民医院主治医师  史良义

   2.池州市东至县胜利镇中心卫生院院长  余科甲

   3.池州市东至县中医院ICU主任  张凯

   4.池州市青阳县中医医院儿科主任 周萍(中医药领域)

   5.池州市石台县小河镇妇幼保健计生服务站副站长  唐朝霞

 

   宣城市(名额5个,其中中医药领域名额1个)

   1.宣城市人民医院儿科主任  李亚林

   2.宣城市医疗急救中心急救科科长  王晓庆

   3.宣城市旌德县云乐乡卫生计生办主任  蔡莲芝

   4.宣城市绩溪县上庄镇中心卫生院副院长  曹好芬

   5.宣城市郎溪县中医院内科主任 黄润记(中医药领域)

 

   广德县(名额1个)

   1.广德县誓节镇中心卫生院支部书记、院长  王其满

 

 宿松县(名额1个)

   1.宿松县千岭乡张庙村卫生室负责人 何磊(劳动模范)

 

机构介绍 | 网站帮助 | 联系我们 | 网站地图
版权所有:安徽省卫生和计划生育委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜象 皖ICP备05003851号 本站访问量为:
地址:安徽省合肥市马鞍山路509号 邮编:230002 办公室信访电话:0551-65111233 网站维护:安徽人口信息技术有限责任公司

皖公网安备 34011102000101号