当前位置:首页 > 公众互动 > 信件详细 信件详细内容
打印关闭 来信情况
  • 信件编号:

    1810070001

  • 信件类型:

    主任信箱

  • 来信时间:

    2018-10-07

  • 信件标题:

    中级职称聘用

  • 信件内容:

    尊敬的领导:您好,我于2015年1月至2017年12月在合肥市第一人民医院参加中央项目住院医师规范化培训人员,并于今年8月份已取得住院医师规范化培训(全科专业)毕业证书,2014年已取得普外中级证书,大学本科学历(临床医学),庐江县庐城卫生院临床医生,依据《国务院办公厅关于改革完善 全科医生培养与使用激励机制的意见》第(八)条拓展全科医生职业发展前景之相关规定,可以直接聘用中级职称,但庐江县卫计委却以单位要有中级职称空岗的情况下才能聘用(现在庐城镇卫生院中级职称岗位已满),到合肥市卫计委人事科反应给予同样答复,国家给予基层医务人员经住院医师规范化培训后改善待遇及优惠政策,为什么到基层执行起来那么困难,请领导给予帮忙解决,感谢不尽。

回复情况
  • 回复时间:

    2018-10-10

  • 回复内容:

    根据《安徽省人民政府办公厅关于印发安徽省深化医教协同进一步推进医学教育改革与发展实施方案的通知》(皖政办[2017]81号)精神,在核定的岗位结构比例内,本科及以上学历毕业生参加住院医师规范化培训合格并到基层医疗卫生机构工作的,可直接参加中级职称考试,考试通过后可聘任中级职称。但前提条件是在单位岗位有空额的情况下,由单位统筹考虑聘任情况。我委组人处工作人员已通过电话和当面向来信人说明上述情况。 经办人:合肥市卫计委办公室赵晓瑾65879777

主办单位:安徽省卫生健康委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜象 皖ICP备05003851号 网站总访问量:22731301
地址:安徽省合肥市包河区屯溪路435号 邮编:230022 办公室信访电话:0551-65111233 网站维护:安徽人口健康信息技术有限公司
皖公网安备 34011102000101号 网站标识码:3400000047 | 网站地图