国家卫生计生委 安徽省政府 手机网站 官方微博 官方微信 收藏网站
 
主任信箱
    “主任信箱”是受理公民、法人和其他组织对安徽省卫生和计划生育委员会工作的意见和建议的一个网上窗口。从主任信箱收到的来信我们将通过一定的程序交有关处室、单位办理,并在一定的时限内,经主任审阅后向来信人反馈处理结果。
信件详细内容
当前位置:首页 > 公众互动 > 信件查看
信件编号: 1804300001
信件类型: 我要咨询
信件标题: 关于护士电子化注册信息
信件内容: 您好:请问下我是去年护士资格考试通过的,注册了护士电子化系统,但是查不到注册信息,但显示我有带复审的注册信息,可是现在我护士资格证也已经拿到了为什么还是显示有带复审的注册信息?想请问下是什么原因
来信时间: 2018-04-30
回复内容: 您好:根据安徽省卫生计生委卫办秘〔2017〕361号《关于做好护士执业注册许可事项部分委托下放承接工作的通知,从2017年9月20日起,各市,省直管县,县(区)卫生计生行政部门接受和办理护士执业注册。请您详询所在地卫生计生部门。
版权所有:安徽省卫生和计划生育委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜象 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市马鞍山路509号 邮编:230002 办公室信访电话:0551-65111233 网站维护:安徽人口信息技术有限责任公司