国家卫生计生委 安徽省政府 手机网站 官方微博 官方微信 收藏网站
 
主任信箱
    “主任信箱”是受理公民、法人和其他组织对安徽省卫生和计划生育委员会工作的意见和建议的一个网上窗口。从主任信箱收到的来信我们将通过一定的程序交有关处室、单位办理,并在一定的时限内,经主任审阅后向来信人反馈处理结果。
信件详细内容
当前位置:首页 > 公众互动 > 信件查看
信件编号: 1710230001
信件类型: 主任信箱
信件标题: 主治医生报名问题
信件内容: 本人2012年临床本科毕业,2013年参加执业医师考试,执业医师证书时间为2013年12月,注册日期为2014年6月,请问能否报名参加2018年主治医师考试?望回复,谢谢。
来信时间:
来信时间: 2017-10-23
回复内容: 你好,目前中初级规定是:参加临床医学专业中级资格考试的人员,除具备第十条所规定的条件外,还必须具备下列条件之一:   (一)取得医学中专学历,受聘担 任 医师职务满 7 年。   (二)取得医学大专学历, 从事 医师工作满 6 年。   (三)取得医学本科学历, 从事 医师工作满 4 年。 从事医师工作是按照注册时间计算的,谢谢
版权所有:安徽省卫生和计划生育委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜象 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市马鞍山路509号 邮编:230002 办公室信访电话:0551-65111233 网站维护:安徽人口信息技术有限责任公司