国家卫生计生委 安徽省政府 手机网站 官方微博 官方微信 收藏网站
 
主任信箱
    “主任信箱”是受理公民、法人和其他组织对安徽省卫生和计划生育委员会工作的意见和建议的一个网上窗口。从主任信箱收到的来信我们将通过一定的程序交有关处室、单位办理,并在一定的时限内,经主任审阅后向来信人反馈处理结果。
信件详细内容
当前位置:首页 > 公众互动 > 信件查看
信件编号: 1707060009
信件类型: 我要咨询
信件标题: 我的毕业证与现工作专业不一致能不能报考副高职称?
信件内容: 领导好:我是一名基层医务工作者,1990年毕业于淮南卫校助产专业,90年---92年在单位从事妇产科工作,后因工作需要于92年从事超声工作至今,于2004年取得超声主管技师资格,距今已经13年,今年我想报考超声波医学技术副高职称,但是上级主管部门认为我所学专业与现从事工作不相符,不能报考超声波医学技术副高职称,但是我2004年报考中级职称时用的毕业证就是助产毕业证,为什么现在不能报考副高呢,作为基层医务人员能够报考副高职称是我梦寐以求的,如果因为毕业证与工作专业不相符而不能报考是我终生的遗憾,请领导给以帮助解决,万分感谢!
来信时间: 2017-07-06
回复内容: 你好,你申报副高职称是按照卫人秘【2014】359号文件执行的,按照该文件第二十一条规定:本条件所称“学历”指国家承认的医学及相关专业学历,申报晋升专业须与学历专业一致。谢谢
版权所有:安徽省卫生和计划生育委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜象 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市马鞍山路509号 邮编:230002 办公室信访电话:0551-65111233 网站维护:安徽人口信息技术有限责任公司