国家卫生计生委 安徽省政府 手机网站 官方微博 官方微信 收藏网站
 
主任信箱
    “主任信箱”是受理公民、法人和其他组织对安徽省卫生和计划生育委员会工作的意见和建议的一个网上窗口。从主任信箱收到的来信我们将通过一定的程序交有关处室、单位办理,并在一定的时限内,经主任审阅后向来信人反馈处理结果。
信件详细内容
当前位置:首页 > 公众互动 > 信件查看
信件编号: 1706250004
信件类型: 我要咨询
信件标题: 职称问题
信件内容: 尊敬的领导,本人大学毕业在县医院(二甲)上班,于2016年通过副高职称评审,现本人因工作变动至市级医院(三甲)上班,本人想咨询领导,本人副高职称是否继续有效,需要重新认证吗,如果要,又如何重新认证。
来信时间: 2017-06-25
回复内容: 你好,我省目前的高级职称文件执行的卫人秘【2014】358号文件,文件规定:第二十二条 如专业技术人员向上一级机构流动,或所在医疗卫生机构规格等级发生变化,其原专业技术资格需报评委会重新认定,认定办法另行制定。谢谢
版权所有:安徽省卫生和计划生育委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜象 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市马鞍山路509号 邮编:230002 办公室信访电话:0551-65111233 网站维护:安徽人口信息技术有限责任公司