国家卫生计生委 安徽省政府 手机网站 官方微博 官方微信 收藏网站
 
主任信箱
    “主任信箱”是受理公民、法人和其他组织对安徽省卫生和计划生育委员会工作的意见和建议的一个网上窗口。从主任信箱收到的来信我们将通过一定的程序交有关处室、单位办理,并在一定的时限内,经主任审阅后向来信人反馈处理结果。
信件详细内容
当前位置:首页 > 公众互动 > 信件查看
信件编号: 1805170007
信件类型: 我要咨询
信件标题: 关于中级主管护师执业技术报名有关情况咨询
信件内容: 您好,我是池州市贵池区的一名报考中级护师的考生。本人于2018年1月上旬通过报名系统在网上报考了主管护师中级考试,并于2018年1月5日办理现场确认并通过审核,我于2018年1月16日缴纳了考试费用并开始进行备考。但是在5月15日,打印准考证时发现系统提示考场审核不通过,无法参加考试。经与池州市卫生局联系,发现是在审核过程中市区两级的卫生部门在审核出现失误,且上下级沟通过程中出现问题。报考系统显示审核通过,缴费成功,但准考证打印时又显示审核未通过。在此期间,无论是报考系统,还是市区卫生部门均没有通知我审核未通过。而本人完全符合报考条件,也在积极备考,如果不尽快解决,有可能影响今年中级护师资质考试,请领导能否在百忙之中,帮助解决。一,本人符合报考条件,且按照要求提交了资料,考务方面的错误不应让考生买单;二,考试涉及到职业发展,事关切身利益。三.为准备考试,我花费了很多业余时间,克服了很多困难,付出辛勤劳动。因此,希望各级卫生部门引起高度重视,担当作为,杜绝类似问题发生,而且要本着对人民群众负责的态度,尽快采取补救措施,维护职工合法权益。联系方式:15705669108
来信时间: 2018-05-17
回复内容: 尊敬的网友! 您好! 您在省卫生计生委主任信箱留言,反映“报考中级护师系统显示审核通过,缴费成功,但准考证打印时又提示审核未通过,影响今年考试”问题,池州市卫生计生委领导高度重视,要求贵池区卫生计生委认真办理,现将有关情况答复如下: 2018年1月30日,池州市卫生计生委审核贵池区报考2018年卫生专业技术资格考试报名材料,审核发现您报考年限缺少1年,需要补交报名材料,审核人员当场作了记录,并与贵池区卫生计生委人事科电话对接,贵池区卫生计生委人事科要求从qq反馈,池州市卫生计生委于当天下午5:06经qq将发现问题反馈给贵池区卫生计生委人事科,但是贵池区卫生计生委人事科未及时通知到您本人,未及时补交材料。3月6日,池州市卫生计生委在考试报名系统审核提交最后时限,经与各县区卫生计生委核对考生信息后,提交我市考生信息,并要求县区卫生计生委将审核未通过情况及时通知考生。您于5月15日网上打印准考证时系统提示审核未通过,并向贵池区卫计委反映,贵池区卫生计生委及时与池州市卫计委进行汇报对接,池州市卫生计生委经查询报名系统,核实重新提交的资料,确认符合报考条件后,本着对考生负责的态度,及时向省卫生计生委报告了情况,积极采取补救措施,努力解决您反映的问题,经逐级请示国家卫生计生委,根据国家卫生计生委考试安排,您已经于5月26日、27日参加2018年全国卫生专业技术资格考试。 今后我们将进一步督促县区卫生计生委做好考试审核工作,强化与考生之间对接工作,积极为广大考生做好服务。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与池州市卫计委人事科联系。 联系人:王梅 联系电话:0566-3393895 池州市卫生和计划生育委员会 2018年6月1日
版权所有:安徽省卫生和计划生育委员会 未经许可 禁止非法拷贝或镜象 皖ICP备05003851号
地址:安徽省合肥市马鞍山路509号 邮编:230002 办公室信访电话:0551-65111233 网站维护:安徽人口信息技术有限责任公司